17 March
Цветы…
У меня дома есть цветы, культурные, в горшках…
Я всегда приму растение в горшке, даже от человека, о котором неприятно вспоминать… я буду любить это растение, заботиться, поить его водой и купать на солнце… В ответ растение расскажет мне многое о дарителе, предупредит о его хвори, намекнет на необходимость встречи…
Сегодня на орхидее отвял цветок, из ветки которая олицетворяла не меня.
Я поплакала внутри себя ровно секунду(ведь именно столько и следует оплакивать чужие пустые обещания люпфи, хаха какая жалость??
<\нет), затем продолжила идти по своим делам.
Эта орхидея была подарена прямо таки кармическим человеком почти 4 года назад, за это время она цвела дважды в день дарения… одной ветвью и в день месяца когда я рискнула ответить на чувства спустя3года.., естественно ветви было две…
Цветков теперь по два на каждой палке, две жизьки… лол, мне правда смешно и грустно.
Несмотря на досадную неприятность знать что кто-то уже не так сильно в меня влюблен, я все равно ей благодарна. Я знаю что захочу подарить человеку которому будет не все равно что со мной…
Вспоминаю случай, про другое капризное существо из горшка. Тоже даренное, естественно)
С человеком я находилась в конфронтации, но однажды пройдя с работы обнаружила растение поникшим и жёлтым. В тот вечер Я устроила целый ритуал обрезки *больных листьев и омовения цветку. Как выяснилось позже, даритель в тот момент был болен, а наутро ему полегчало.
Я рада что живу в этом мире, пусть и смотрю на него со своей чудесной/чудной точки зрения(дикарка, спецефическая, мисс слабая кукуха), НО нам всем сейчас нужны чудеса…
Если я выживу, если я не сойду с ума однажды, если дай бог не буду одиноко шаркать по жизни, а даже если и одиноко… я предпочту это делать со своими растениями… кошкой и камнем…
Какая хозяйка… такие питомцы…
Конец.
1

Comments:

soulshifter

2 years ago

Post added to favourites